Вопрос о согласии мужа на продажу магазина при разводе и возможности получить половину его стоимости
В браке приобретен магазин (оформлен на жену), на деньги от кредита (оформлен кредит на мужа). подано на развод, магазин выставлен на продажу. Если будет продан в браке то нужно согласие мужа. Вопрос, можно ли давать согласие? На продажу если я хочу получить половину стоимости магазина? Как получить эти деньги? Можно ли у нотариуса сразу оформить бумагу что мне должна будет отдать нужную сумму жена? Или давать согласие, даже если не даст деньги? А потом после развода требовать их?
Лучший ответ
Заверенное согласие не гарантирует получение денег. Чтобы обезопасить себя - заключите брачный договор, в котором пропишите все условия. Приглашаю на личную консультацию по указанному вопросу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Согласие на продажу нужно- заверяйте его у нотариуса
Мне не понравился Ваш ответ.