Меры предотвращения претензий ребенка от гражданского брака к наследству - советы и рекомендации
Какие меры принять для того чтобы в будущем ребенок от гражданского брака не мог претендовать на наследство мое и моей нынешней семьи. Спасибо.
Уважаемый Иван!
Если ребенок - наследник, на момент смерти наследодателя будет нетрудоспособным по возрасту, инвалидности, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Чтобы наследник, имеющий право на обязательную долю, не мог ничего наследовать, то У Вас не должно быть наследственного имущества на момент смерти. Продайте, подарите, заключите договор ренты....Удачи Вам!