Как обезопасить наследство своего ребенка от второго брака?
Хотел уточнить следующий вопрос. В данный момент женат второй раз и есть ребенок в новой семье. В прошлом браке так же есть ребенок, плачу официально алименты и оставил жилье. Сейчас взяли с супругой ипотеку, квартиру. Хотел бы обезопасить как то своего ребенка от второго брака, чтобы жилье досталось именно ему в будущем. Как можно сделать, чтобы ребенок от первого брака не мог претендовать в будущем на мое наследство?
Заранее благодарен за ответ.
При жизни можно оформить договором дарения.
Если завещание---если на момент смерти ребенок будет иметь долю независимо от завещания.
Еще хотел бы уточнить момент: а можно ли оформлять дарственную на квартиру, которая в ипотеке?
с согласия банка можно.