Оформляется ли договор ренты на дом или только на квартиры?
Моя мама имеет дом в совместной собственности с отчимом. Что лучше оформить на меня (завещание, дарение, ренту), чтобы дети отчима никак не могли претендовать на этот дом отчим с этим согласен)? Или его дети в любом случае могут рассчитывать на долю? Оформляется ли договор ренты на дом или только на квартиры? Спасибо.
Уважаемая Елена!
Если отчим согласен на сделку, которую желает совершить Ваша мама, то для Вас лучше всего дарение. Согласие отчима должно быть нотариально удостоверено. Договор ренты также возможен. Такой договор возможен как в отношении квартиры, так и дома (его доли).
Главное (!) на сделку получить нотариально удостоверенное согласие отчима.
Удачи Вам!