ЖКУ насчитали по тарифу - есть ли смысл подавать в суд?
ЖКУ насчитали по тарифу т.к. был обнаружен магнит, а счётчик является антимагнитным. Подскажите, как поступить если заявление о том, что на антимагнитный счетчик не может может воздействовать бытовой магнит ЖКХ мне отвечают, то что сам факт обнаружения магнита уже наказуем хотя я писала что он находился рядом с прибором учёта, что на счётчик было магнитное воздействие, и я должно его заменить, а факт того что у меня написано в тех паспорте ничего не меняет. Есть ли смысл подавать в суд? Можно ли доказать что магнит не оказывал на счетчик влияние. И нужно ли ещё писать претензию или достаточно заявления?
необходимо провести экспертизу и обратиться в суд. Вас еще пожалели в соответствии с п. 62 354 постановления правительства вам должны были зачислить по тарифу за объем рассчитанный исходя из круглосуточного потребления мощностью исходя из сечения трубы за период со дня последней проверки прибора учета но не более 6 месяцев.