Как оформить разрешение на выезд ребенка при разводе и отсутствии согласия отца?
Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая - я состою в разводе 2 года. От брака имеется один ребёнок 5 лет. Отец с ребёнком к сожалению не хочет встречаться. Алименты платит минимальные. На сегодняшний день я хочу выехать с сыном на постоянное место жительство в Австралию. Подскажите пожалуйста надо ли разрешение на выезд ребёнка и как и где это оформляется.
Спасибо.
Наталья.
Большинство типов виз не требует от россиян оформления ПМЖ. В частности, если Вы вступаете в брак, для России это не более, чем временный выезд, и согласие отца ребенка на такой выезд не требуется. Если же Вам необходимо согласие для получения, например, австралийской визы, либо перед Вами действительно стоит проблема оформления ПМЖ, то в этом случае вопрос может быть решен в судебном порядке.