Высчет алиментов на безработного мужа - основание в документе и причины превышения суммы
Мой муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака. В данный момент с января 2008 года он является безработным. Судебные исполнители сообщили, что в данный момент с него должны высчитываться алименты в размере 25% от средней зарплаты по РФ.
В каком документе указана конкретная сумма средней заработной платы по РФ? И почему алименты с неработающего человека больше, чем с работающего?
К сожалению, этот вопрос волнует многих. Данные о среднемесячной з.п. по РФ содержатся в Росстате. Во многих регионах исчисляются алименты из среднемесячной з.п. по конкретному региону, т.к. она может быть меньше или больше. В Ваших интересах зарегистрировать его где-то официально, чтоб алименты были меньше, но задолженность за период его безработицы будет исчисляться исходя из Российской з.п.