Незнание закона или неправомерное наказание? Ответы на вопросы о штрафе за пропуск регистрации
Мы признаны гражданами РФ 21.11.14 и 22.11.14! Паспорта получили 13,01,15 и 19,01,15 и в паспорте дата выдачи стоит 31,12,14. Пришли регистрироваться а они нам говорят по закону 288 мы должны были зарегистрироваться в семидневный срок после получения паспорта. Сейчас мы должны написать объяснительную почему мы не пришли в этот срок. И в итоге нам припишут штраф и мы его должны будем оплатить! Вот я хочу знать на сколько это правомерно? Сколько правомерно мне выписывают штраф? Почему отчет берется от получения паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - всё правомерно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!