Срок регистрации по месту жительства после получения паспорта - с момента фактического получения или даты, указанной в паспорте?
Приобрел гражданство РФ, получил первый паспорт, дата выдачи в нём стоит 19 августа, однако в ФМС мне выдали его только 1 сентября. Насколько я знаю, я должен зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней с момента выдачи, вопрос в том с момента реального получения или с момента выдачи той даты которая стоит в паспорте? И как мне доказать что получил я его 1 сентября.
Лучший ответ
При получении паспорта гражданина РФ вы ставили отметку в журнале учета о его выдаче (получении), с этой даты и пойдет срок.