Как защитить свое право на приватизированную квартиру, несмотря на поздний иск о сдаче ее на баланс предприятия?
У меня такая ситуация. С 2005-2014 год я работал на госпредприятии, был принят на работу с условием предосталения жилья в 2006 году мне жилье предоставили а в 2009 году с согласия администрации предприятия я пройдя все установленные процедуры приватизировал квартиру и получил государственный ордер. Я заплатил остаточную стоимость госпошлины и ежегодно плачу налог на имущество. В 2015 году после моего увольнения мне на мой адрес приходит письмо чтобы я сдал квартиру на баланс предприятия, якобы я не отработал 10 лет на предприятии. Я естественно отказалася сказал что жилье уже 5 лет как приватизировано есть гос ордер, но все равно они хотят подавать в суд. Существует же срок исковой давности 3 года, как поступить подскажите, могу ли я уверен в положительном решении суда?
Согласно пункта 14 Постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 2 мая 1997 года №3 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 11 сентября 1998 года №24) на требование о признании ордера недействительным и отмену соответствующего акта собственника распространяется предусмотренный статьей 150 ГК трех-годичный срок исковой давности.