Вопрос о переоформлении прав собственности при наследовании дома с разными указанными площадями в документах.
Скажите пож-та как вступить в наследство по закону, если площадь дома а свидетельстве о регистрации права 33 кв.м,а в кадастровом паспорте 184, возможно ли после вступления в наследство на 33 кв м,переоформить в регистрационной палате собственность на 184 м или это можно будет сделать только через суд? Заранее спасибо за ответ.
Наталья, Вам надо до вступления в права наследования урегулировать все вопросы связанные с наследуемым имуществом, т.к. в свидетельстве нотариус запишет только то имущество, которое подтверждено документально.
Удачи!