Супруга спорит о праве на продажу машины и дачи без ее согласия - какие законодательные нормы следует знать
Муж хочет продать машину и дачу, всё приобретенов браке, но зарегистрировано на мужа. Я проти продажи. Слышала, что есть закон в коором сказано, что продать совместное имущество нельзя без согласия второго супруга (узнала об этом, когда покупали дачу, у бывшего собственника потребовали разрешение жены на продажу, но объяснили, что сделку всё равно проведут, но жена её может потом оспорить через суд). Я смогу оспорить продажу если муж продаст без моего согласия машину?
Если муж продаст без вашего согласия имущество, то Вы вправе требовать компенсации в рублях через суд. Вы готовы разводится и делить имущество?