Как решить проблему с посещением ребенка после развода, когда мать увезла его в деревню
Я Михаил Васильевич. После развода жена сына увезла ребенка в деревню в плохие условия. Не возражает на счет его посещения, но только в деревне. В течение 2 лет попытки убедить ее переехать в областной центр не увенчались успехом. Предложение отдать внука в частный дет. Сад со всесторонним развитием ребенка, отвергаются и ей и ее родителями. Причина - их дочь с ребенком не справится одна. Поэтому ребенок будет жить и учиться в школе в деревне. Что делать? Отец бросил семью, живет отдельно.
Лучший ответ
Добрый вечер, обратитесь в органы опеки они проверят условия проживания. Согласно ст. 55 Семейного кодекса Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В суде вы имеете право установить часы общения.