Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и предотвратить его прописку ребенка
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
Если он имеет свою долю в квартире то никак вы его не снимете с регистрационного учета. Зарегистрировать ребенка может без вашего согласия.