Проблемы алиментов и возможность оформления дарственности на ребенка в ситуации с бывшим супругом
У нас такая проблема: муж был женатым, у него от брака есть ребёнок, и он не платит алименты.
Т.к. сомневается что это его ребёнок, а мы с ним зарегестрированы, и у нас есть сын.
У него есть квартира, квартира по наследству от отца.
Пришло письмо от пристова, т.к. квартира в оресте, может ли он сейчас сделать дарственность на 2-ого ребёнка?
Лучший ответ
Если он сомневается в отцовстве, ему нужно его оспорить в судебном порядке, а не отказываться от уплаты алиментов. Наложение ареста означает ограничение права распоряжаться имуществом, в том числе отчуждать путем дарения. Право по договору дарения не зарегистрируют при наличии ареста.
Спасибо за ответ!
Арестованную квартиру он никому подарить не может. Он может через суд оспорить свое отцовство.