Полиция отправит письмо по месту жительства для допроса в уголовном деле о фальшивой купюре - нужно ли идти с адвокатом?
Добрый день. В данном случае имеет значение в каком процессуальном статусе Вас будут допрашивать. Как следует из Вашего вопроса уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, соответственно полагаю, что Вас допросят в качестве свидетеля по делу и все.
Идти с адвокатом или нет - это решать именно Вам. Если Вы уверены в себе, то вероятно можете справиться самостоятельно.
А так в соответствии с пунктом 6 части 4 статьи 56 УПК РФ, свидетель вправе являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса.