Елец, 29.01.2015, 17:22

Потерявший аванс и оказавшийся в суде - какие выплаты могут грозить продавцу в споре с покупателями

Вопрос №5967531 из г. Елец
опубликован 29.01.2015, 17:22
После смерти отца и вступления в наследство и получив право собственности решил продать аварийный дом. Нашлись покупатели уроженцы казахстана которых устроили все условия и нюансы. Впустил их на проживание получив аванс 50000 руб. в чем дал расписку. После месяца ещё 10000 на что в расписке была сделана пометка +10000. Через пару месяцев получила жена с которой я в разводе но живём вместе ещё 150000. в чём она и расписалась. Сделав запись в той же расписке что остаток долга за дом составил 90000. Осмыслив сделанное решила отказаться от этого, ведь первоначальный устный договор был на 400000 руб. Возникла конфликтная ситуация. В итоге Договорились на 320000. Но и этих денег не поступало ещё несколько месяцев. Покупатели отказались составить официальный предварительный договор а лишь кормили завтраками. 2 недели назад нашёлся новый покупатель с которым я и заключил сделку. Уведомив нерадивых покупателей что у дома новый хозяин и вроде бы успокоился. Но через день последовал звонок от первых покупателей что они подают на меня в суд на выплату ремонта который они произвели в доме (по их словам на 200000) и сумму аванса переданного нам. Предложили так же по хорошему отдать 400000 и они спокойно удалятся и я о них более не услышу. Какими выплаты мне может грозить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А предварительно какую сумму выплат может присудить мне суд? ведь дом то уже не мой вовсе и уходить они из него не хотят. теперь вопрос с ними будет решать новый хозяин

29.01.2015, 20:42

По разному может быть. Зависит от доказательств предоставленных сторонами и т.д.

03.02.2015, 19:23

Добрый день! Все очень просто! Вам потребуется платная помощь юриста

29.01.2015, 18:21

А предварительно какую сумму выплат может присудить мне суд? ведь дом то уже не мой вовсе и уходить они из него не хотят. теперь вопрос с ними будет решать новый хозяин

29.01.2015, 20:42

По разному может быть. Зависит от доказательств предоставленных сторонами и т.д.

03.02.2015, 19:23