Оспаривание завещания при жизни завещателя - исковая давность, заключение эксперта и правовые аспекты
Мама составила мне завещание в мае 2007, брат узнал о завещании тоже в 2007 и подал иск в 2014 г. о его недействительности, я подала заявление о применении исковой давности. Мама еще жива разве можно оспаривать завещание при жизни завещателя. Брат настоял чтобы сделали судмедэкспертизу - заключение эксперта мама была слабоумной. Что судья примет во внимание - исковую давность, заключение эксперта или надо заявление подать что нельзя оспаривать завещание при жизни.
Должен принять исковую давность. заявление нужно подать в письменной форме, чтобы не было недоразумений.