Проблема с коммунальными платежами - почему мою умершую маму всё еще включают в список и требуют оплату?
28 ноября у меня умерла мама, в начале декабря выписали из квартиры. Почему досих пор нам вписывают её в коммунальные платежи? Ветеранские и едк сняли. Количество человек пишут так же.
Если лицевой счет, по которому оплачивались коммунальные услуги, был оформлен на умершего, обратитесь в управляющую компанию (ЕИРЦ, ТСЖ и т.д.) со своим паспортом и свидетельством о смерти гражданина. После написания соответствующего заявления они меняют данные плательщика.
После того, как сотрудниками вышеуказанных органов были рассмотрены документы, и владелец лицевого счета сменился, они обязаны сделать перерасчет со дня смерти бывшего владельца счета, который указан в свидетельстве о смерти.