Развод, общая квартира и алименты - можно ли заключить соглашение и каковы риски для будущего?
И Вы должны понимать, что в Вашей собственности не 1/2 квартиры, лишь 1/4. Так как, 1/4 - это собственность жены, независимо от того на кого она записана.
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемый, Виталий! Да, это возможно. Для того чтобы в будущем не возникло проблем, желательно для составления Соглашения, обратиться к адвокату. После составления соглашения о выплате алиментов, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить у нотариуса.
С Уважением, Н. Федоровская.
Виталий! Вы ,конечно можете составить такое соглашение об уплате алиментов, только укажите сумму, которая выплачивается Вами за 7 лет. Рассчитайте, сколько будет в месяц, Обязательно удостоверьте у нотариуса.