Как будет учитываться мнение ребенка при разводе, если он проживает с отцом и мать имеет высокооплачиваемую официальную работу?
если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение учитывается при определении места жительства ребенка; кроме того, вы можете обратиться к психологу для установления отношения ребенка к каждому из родителей ( к кому больше привязан)
Ребенок имеет право быть услышанным в суде с 10 лет, в вашем случае рекомендую ходатайствовать о проведении экспертизы детско родительстких отношений. Удачи
Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Как видно из закона с 10-и летнего возраста.