Москва, 29.01.2015, 19:57

Указание паспортных данных в завещании - предусматриваются ли законом?

Вопрос №5968955 из г. Москва
опубликован 29.01.2015, 19:57
Просьба подробно. Предусмотрено ли где-нибудь в законах, что в завещании требуется в обязательном порядке указывать паспортные данные всех лиц, перечисленных в завещании? Ведь могут быть, например, внебрачные дети, фамилии, имена, отчества могут совпадать, а паспортные данные не указаны. Тогда кого имеют ввиду в завещании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не отвечаете на вопрос. Если какие-то данные отсутствуют в завещании КАКИЕ ЗАКОНЫ РЕГУЛИРУЮТ КАКИЕ ТОЧНО ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ У ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ЗАВЕЩАНИИ ???

29.01.2015, 21:00

Гражданский Кодекс РФ часть 3...........

29.01.2015, 22:10

а кто вам сказал что паспортные данные наследников должны указываться? обычно ФИО и дата рождения ну если близкие родственники то степень родства....

29.01.2015, 20:04

А если нет имени или отчества или даты рождения ? Где в Законах указывается что точно надо записывать в завещании ?

29.01.2015, 20:35

Алёна, какие проблемы, запишите просто "моему ребенку завещаю" и пусть пятеро потом спорят до скончания века, кого Вы имели в виду... :)

ФИО, дата и место рождения как правило известны или должны быть известны.

Паспортные данные могут меняться неоднократно, они личность не идентифицируют.

29.01.2015, 20:38

Вы не отвечаете на вопрос. Если какие-то данные отсутствуют в завещании КАКИЕ ЗАКОНЫ РЕГУЛИРУЮТ КАКИЕ ТОЧНО ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ У ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ЗАВЕЩАНИИ ???

29.01.2015, 21:00

Гражданский Кодекс РФ часть 3...........

29.01.2015, 22:10