Не получили повышение зарплаты и премию - Что делать наладчикам прессов и автолиний из Ростовской области?
Работаю на заводе наладчиком пресов и авт линий по изготовлению изделий из пластмасс. Год назад всем повременщиком подняли зарплату а нам нет сославшись что мы основные помременщики так год и получаем меньше. Сегодня показали приказ что всем возвращают премию за пров мастерство а нам нет так как мы наладчики прессов и авт. линий а не наладчики кузнечно прессового оборудования как написанно в приказе. Законно ли это и куда обратиться. Ростовская обл.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….