Подается кассационная жалоба, нужно ли прикладывать к ней само судебное решение, на которое жалуются? Спасибо.
Уважаемая Татьяна.Хочу добавить,что судебное решение а также определение судебной коллегии по гражданским делам Московского гор.суда прилагается К НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЕ.
Обязательно.
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.
При подаче кассационной жалобы прикладывать обжалуемое решение нет необходимости. Жалоба подаётся в суд первой инстанции, постановивший обжалуемое решение. Последний направит Вашу жалобу вместе с самим делом в суд кассационной инстанции.
Само решение прикладывать необязятельно, т.к. жалоба приобщается к материалам дела, а в деле уже есть решение суда. Кроме того, у сторон по делу решение суда также уже есть.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.