Юридическая помощь требуется - жалоба на парикхмахера после повреждения волос и ожогов
Уважаемая Лена, если в вашем городе есть «Союз потребителей», то вам следует в него обратиться за очной консультацией. Сейчас как можно скорее вам необходимо получить заключение дерматолога, который подтвердит, что у вас действительно химически ожог. Также вам необходимо позаботиться, чтобы кто-то (как правило, это парикмахеры) подтвердил, что был нарушен, с позволения сказать, технологический процесс (3,5 часа вместо 5-6). Также очень желательно, чтобы вы сходили в магазин, где покупали препарат для окраски и взяли копию сертификата качества. Тот факт что вы «делали перевод» с инструкции препарата может говорить о том, что препарат не сертифицирован в России, на что виновник может акцентировать внимание суда, тогда возможно, что ответственность уже будет нести продавец.
Когда соберете документы обращайтесь в «Союз потребителей», где вам и составят исковое заявление.
Что касается дополнительных и повторных медэкспертиз, это уже прерогатива суда, но как правило хватает заключения врача.
С уважением, Старовойтов А.В.