Как правильно написать претензию в СТО ОД.

Вопрос №5969532 из г. Москва
опубликован 29.01.2015, 21:22
Как правильно написать претензию в СТО ОД.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме можно написать претензию в управляющую компанию. Просто изложите все обстоятельства и сформулируйте свое требование.

07.08.2017, 14:17

Добрый день. Нет никаких форм, пишите в произвольной форме, излагайте свои требования.

29.01.2015, 21:23

Что бы написать грамотно и правильно, необходимо знать обстоятельства дела, а Вы их не изложили в вопросе!

Правильно - это в соответствии с законом о защите прав потребителей!

29.01.2015, 21:23

Претензия пишется в произвольной форме, изложив все нарушения, желательно со ссылками на законы.

29.01.2015, 22:14

Обоснованно укажите основание и предмет Ваших требований в претензии.

17.05.2015, 19:45

Евгений, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

22.08.2015, 10:11

В письменном виде с указанием законов, которые были нарушены.

06.12.2015, 15:04

Претензию о чем?

23.03.2016, 21:25

Ольга, обратитесь к специалисту для грамотного составления документа

Либо составляйте в произвольной форме, ссылаясь на нормативные акты в обоснование Ваших требований

23.03.2016, 21:26

Здравствуйте, образец претензии можно найти в интернете или обратиться к юристу. Вообще в ней описываются все обстоятельства и пишется требование в простой письменой форме - особых требований нет

23.03.2016, 21:26

• Здравствуйте,

Можете написать в произвольной форме, или оплатить услуги юриста и вам помогут составить документ грамотно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 14:16

Можете написать претензию в свободной письменной форме, с изложением ваших претензий согласно Закона о защите прав потребителей Удачи Вам и всего хорошего.

07.08.2017, 14:16

Здравствуйте! Любой из наших юристов сможет Вам написать отличную претензию за договорную плату, при наличии определенных оснований. Обратитесь в личку к юристу, который Вам понравится)

07.08.2017, 14:17

Здравствуйте!

Претензия составляется в произвольной форме, с указанием всех фактов, и подается в двух экземплярах (либо направляется почтой). На Вашей копии, принимающая сторона должна расписаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.08.2017, 14:18

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Претензия пишется в произвольной форме.

Обязательно указать кому

в чем претензия и указать срок добровольного исполнения.

Ну и подписать конечно не забудьте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:05

Добрый день.

Пишите все как есть, в произвольной форме, с обоснованием и приложением копий подтверждающих документов.

13.11.2018, 08:00

Уважаемый Евгений г. Томск!

Для подготовки досудебной Претензии лучше всего обратиться за помощью к юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2018 г.

13.11.2018, 08:02

Анастасия, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. Какое у вас дело? Опишите. Может документы какие то есть на руках?

24.06.2021, 07:03

Судебным приставам претензии не выставляются. Их незаконные действия обжалуются в суд, если вы подавали уже жалобы на их действия. Что у вас произошло. О чем вы собрались выставлять претензию приставам? Расскажите о ситуации, что бы вам можно было помочь.

24.06.2021, 07:04

Нужно иск в суд подавать и снимать обременение.

24.06.2021, 07:06

Приставм подают либо жалобу либо обращение с претензиями. Но суть не этом.

Если жалоба на действие (бездействие), то в резолютивной части обязательно следует указать, признать действие (бездействие) незаконным.

Если не будет этих слов, то будет считаться простым обращением, которое расматривается в течение 30 дней в соответствии законом "О прорядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

24.06.2021, 07:06

Добрый день.

Претензия пишется в свободной форме.

Но в данном случае, если ограничения наложены после даты приобретения, то магазин ответственности не может нести.

24.06.2021, 07:44

Кому, от кого. Адреса фио телефон

ПРЕТЕНЗИЯ

Суть вопроса, требования.

Дата подпись.

24.06.2021, 07:50

Из содержания вопроса, без уточнения, возможно рассмотреть два варианта разрешения ситуации:

1. Обращение в ОСП с заявлением об отмене мер принудительного взыскания либо, в случае отказа ОСП, соответствующее исковое заявление 4

2. Обращение в суд к собственнику ТС с иском о расторжении договора и применении его последствий.

В каждом случае, необходимо наличие соответствующих правовых оснований. Вопрос требует ряда уточнений.

24.06.2021, 12:00

Без изучения претензии корректный ответ невозможен.

15.07.2022, 06:32

С описанием обстоятельств, со ссылками на п. договор (если он есть); с чем конкретно Вы не согласны, и какая норма закона (и какого) нарушена и что конкретно Вы хотите: вернуть, заменить, и т.д.

15.07.2022, 06:36

Здравствуйте. Все зависит от содержания претензии. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

15.07.2022, 06:41

В ответе на претензию напишите с чем не согласны и почему. Приведите аргументы, опровергающие требования претензии. Если знаете статьи закона, сошлитесь на них. Или посмотрите на какие статьи есть ссылки в претензии и прочтите их в интернете. Затем опровергните.

15.07.2022, 13:59

Приобрели авто в салоне при переводе авто в гаи выяснилось что наложено ограничение на прежнего владельца авто по дате после приобретения.

24.06.2021, 07:05

Нужно иск в суд подавать и снимать обременение.

24.06.2021, 07:07

Юридические услуги в Москва