Какую долю от общей квартиры можно получить при разводе, если жена живет вместе с взрослой дочерью?
Здравствуйте.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
1/2 от совместнонажитого имущества.
На какую долю может претендовать наша общая взрослая дочь при нашем разводе с женой?
Она претендовать не будет при разводе