Ростов-на-Дону, 29.01.2015, 21:10

Какую долю от общей квартиры можно получить при разводе, если жена живет вместе с взрослой дочерью?

Вопрос №5969543 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2015, 21:10
Повторяю вопрос. Хочу развестись с женой. Она живет вместе с нашей взрослой дочерью в нашей общей квартире. Какую долю от квартиры я могу получить при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

29.01.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1/2 от совместнонажитого имущества.

29.01.2015, 21:12

На какую долю может претендовать наша общая взрослая дочь при нашем разводе с женой?

29.01.2015, 21:22

Она претендовать не будет при разводе

29.01.2015, 21:46