Санкт-Петербург, 29.01.2015, 21:07

Суд отказал в признании утраты права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшей супруги - какие документы нужно предоставить в УФМС?

Вопрос №5969572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2015, 21:07
Проясните ситуацию пожалуйста. Подал иск. заявл. О признании утрат. Право пользовов. Жил.помещ. И снятии с регистр. Учёта бывшую супругу. Получил определение об остановке без движения. Суд установил: заявл. Подано без соблюдения треб. Ст.ст.131,132 ГПКРФ, выразившегося в том, что истцом отсутствует комплект документов для УФМС, доказательства проживания ответчицы. Бывшая супруга гражданка России, рождена в Таджикистане) , далее переехала и проживала в Оренбурге ещё в детстве, то есть была там зарегестр. После замужества я её зарегестр. У себя в С-Петербурге. Сейчас мы в разводе я собственник доли квартиры с мамой и подал иск о её выселении. Так же от брака есть сын зарегестр. У меня. Вопрос такой какие документы нужно донести в суд для УФМС, ведь в приложенных документах была справка формы 7-9 где указанно место регистрации бывшей супруги и что обозначает место проживания) ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в определения все написано ясно и понятно. Комплект документов для УФМС означает, что вы для УФМС должны представить копии иска и приложений. Вам было бы не лишне, почитать статьи которые суд указал в определении, раз уж Вы себя возомнили специалистом в области права и процесса.

29.01.2015, 22:23

Если хотите обжауйте частной жалобой в областной суд данный отказ принять заявлениеи, или доделывайте все как указано в определении суда, в определении суда указаны все ваши ошибки, и чего не достает из документов.

29.01.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вопрос такой какие документы нужно донести в суд для УФМС, ведь в приложенных документах была справка формы 7-9 где указанно место регистрации бывшей супруги и что обозначает место проживания ) ? Вопрос в этом .

29.01.2015, 21:32

Отвечаю еще раз: смотрите статьи на которые сослался суд. Для УФМС подаются копии вашего иска и приложенных документов.

29.01.2015, 22:36