Объясняют это тем, что я в любом случае ответчик хоть и не надлежащий, так как виновник аварии я. Должен ли я писать жалобу с СК?
Сергей! Решение состоялось в вашу пользу. Платите не вы, а СК. Почему вы должны брать на себя ее проблемы? У них целый юридический отдел для этого имеется. Если СК не довольна решением суда , пусть она его и обжалует, вы не причем. Более того вам не выгодно обжалование, т.к. не известно чем обернется дело в кассационной инстанции и не отменят ли решение суда. А если отменят и дело направят на новое рассмотрение, то не известно какое решение суд вынесет во второй раз. Естественно, страховай не выгодно платить, она желает всю ответственность свалить на кого-то еще. Не нужно допускать, чтобы из вас делали "козла отпущения". Уж извините за выражение. Желаю вам большой удачи. Калинина.