Суд призвал жену ответчика в деле о заливе квартиры - законно ли и как это повлияет на возмещение ущерба
Здравствуйте. Если квартира в соц. найме, в качестве третьего лица необходимо привлечь еще и собственника квартиры - Администрацию. Не привлечение к участию в деле всех заинтересованных лиц может повлечь отмену решения суда (если оно состоится в Вашу пользу). Действия представителя законны по основаниям, которые я указала выше. Более того, это в Ваших интересах. По сути, иск предъявляется к причинителю вреда. Всех зарегистрированных в квартире соц. найма можно привлечь соответчиками, долг будет взыскивться со всех солидарно.