Смоленск, 29.01.2015, 22:49

Деление имущества и денежного вклада при разводе после получения жилищного сертификата в ВС РФ

Вопрос №5970350 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2015, 22:49
Во время службы в ВС РФ получил жилищный сертификат на приобретение 3-х комн. Квартиры. На денежные средства по сертификату была приобретена 3-х комн. Квартира в строящемся доме, которая зарегистрирована в БТИ только за мной, согласно договора о долевом участии в строительстве. В договоре о передаче квартиры в собственность указано, что только я являюсь ее собственником. Жена подала на развод и два года как мы разведены. До развода жена сняла со счета в банке средства от продажи автомобиля и дачи, которые были куплены в браке, денежные средства использует по своему усмотрению. У нас двое совершеннолетних детей. Как будет делится имущество и денежный вклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в заявлении и документы на получение сдавали на сертификат исходя из всех членов семьи?

До развода жена сняла со счета в банке средства от продажи автомобиля и дачи, которые были куплены в браке, денежные средства использует по своему усмотрению.-А фактически вы в тот момент вели совместное хозяйство?

29.01.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества в том числе и денежных средств от продажи авто и т.д. Половину железно взыщите. По квартире - нужно разбираться с составом семьи на который был выдан сертификат.

30.01.2015, 03:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В заявлении и документах на получение сертификата были указаны все члены семьи. Да мы вели совместное хозяйство.

01.02.2015, 03:53

Если все-квартира разделится в равных долях.Если вели совместное хозяйство,то следовательно жена потратила деньги на нужды семьи.Наймите хорошего практика по сем. разделам.

01.02.2015, 06:20