Что делать, если ты пьяный застрял на запаркованной машине во дворе, а полиция составила протокол и грозится лишить права?
Машина у меня застрял во дворе ночью, я был за рулем пьяный не смог выехать, вдруг подьехали менты, помогли вытащить машину с сугроба, заметили что я пьян и составили протокол, как быть? Сказали через 3 недели в суд позовут, сколько будет штраф? Или лешат права.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.