Заработок судя по тому, на какой машине ездит и сколько платит за

Зравствуйте. Я в разводе 2,5 года. Ребенку-4.Мы живем в одном городе с ребенком, отец ребенка-в другом. На алименты я не подавала, т.к.решили, что будет платить самостоятельно. Сейчас эти выплаты нерегулярны. Хочу подать в суд на алименты, но не знаю как быть. Насколько мне известно, официально нигде не работает, но заработок судя по тому, на какой машине ездит и сколько платит за аренду квартиры, живет неплохо. Я склоняюсь к тому, чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, как определяется эта денежная сумма? И как лучше поступить в этой ситуации? Я уже не знаю как быть? Так надоело клянчить эти деньги... сейчас вообще отключил телефон и на связь не выходит... жизнью ребенка вообще не интересуется... видел ее последний раз, когда ей было 9 месяцев... И каким образом я могу лишить его отцовства? В жизни ребенка он не принимает никакого участия. Собралась поехать в Украину и не могу этого сделать, пока не получу нотар. Согласия от него. Говорила ему, а его это мало интересует. Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.