Переезд мамы в другой город - оформление пособия по уходу за ребёнком и его расчет

Вопрос №5970548 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.01.2015, 04:22
Маме официально трудоустроенной, находящейся в декретном отпуске проживающей на Камчатке (прописка временная закончилась), по ряду причин необходимо переехать в другой город (где она имеет постоянную прописку)-ей необходимо уволиться, что бы не пришлось возвращаться, как в таком случае оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и как оно будут рассчитываться...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы хотите получать пособие, то в таком случае вам не нужно увольняться до 1,5 лет.

30.01.2015, 05:03

А если уволится, то вообще не будет получать пособие или как безработная.....?Есть ли варианты увольнения не возвращаясь на Камчатку (заказным письмом например)...?

30.01.2015, 05:33

Да, вы можете потом направить заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

30.01.2015, 05:44

Без прописки ребёнка можно ли оформить пособие до 1,5 лет...???

30.01.2015, 06:02

Что значит без регистрации ребенка? Если вы не будете зарегистрированы, то не сможете обратиться за получением пособия. Ребенок регистрируется по месту регистрации родителей без согласия собственников жилья.

30.01.2015, 06:20

У мамы закончилась временная прописка на Камчатке, и она не может прописать ребёнка и собирается переехать в др. город, можно ли предоставить работодателю все необходимые документы(какие это документы) на оформления пособия до 1,5лет пока она на Камчатке , кроме прописки ребёнка, а переехав в ближайшее время в город где у мамы постоянная прописка зарегистрировать ребёнка и отправить документ о регистрации заказным письмом

30.01.2015, 07:14