Как выписать бывшую жену из коммунальной квартиры - опыт проживания в семейном общежитии и брачный договор
Я проживаю в семейном ощежитии, коммунальная квартира, занимаю комнату 9 кв.м., по внутриведомственному ордеру, в комнате проживаю с 1992 г.
В 2000 г. я женился и прописал жену к себе, она из другого города.
После получения регистрации жена со мной не живет, в 2007 г. мы развелись..
Все коммунальные платежи оплачиваю я и за неё тоже, соседи могут засвидетельствовать, что она не проживает и не проживала, а только зарегистрировалась..
Имеется так же брачный договор, по которому жена обязалась после развода прекратить регистрацию в течение 7 дней..
Смогу ли я выписать свою бывшую жену?
Cпасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Николай! Прав выписать свою жену из ОБЩЕЖИТИЯ Вы не имеете.Это может сделать только владелец общежития.Ваш пункт в брачном договоре о выписке ничтожен и не соответствует закону, так как брачным договором определяются только ИМЩУСТВЕННЫЕ права, а не право на жилую площадь.Удачи.