Подскажите какие бумаги надо собрать в суд, или ещё можно как то решить этот вопрос?
Александр, добрый день!
Если квартира приватизирована в общую долевую собственность, то Вам надо определить порядок пользования жилым помещением, для чего составить соответствующее соглашение. Если жена сопротивляется, то необходимо предъявить исковое заявление об определении порядка пользования, для чего надо:
1) исковое заявление;
2) госпошлина;
3)форма№7, форма№9;
4) технический паспорт;
5)правоустнавливающий документ со свидетельством о гос. регистрации.
С уважением,
Уважаемый Александр.Имеет значение приватизирована квартира или нет при ответе на Ваш вопрос.