Возможно ли юридическое приобретение квартиры на несовершеннолетнего ребенка и использование вычета 13% родителем, приобретавшим ранее недвижимость?
Можно ли купить и оформить квартиру на 14-летнего ребенка, у которого есть паспорт? Имеет ли родитель такого ребенка право на вычет 13%, если ранее он приобретал квартиру и использовал свой вычет?
Лучший ответ
Квартиру можно приобрести но сделку от имени ребенка должен осуществлять один из родителей.Родитель не имеет право на вычет так вычет предоставляется один раз и этим вычетом уже воспользовались
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!