Смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны?

Вопрос №5971243 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2015, 03:52
Хотел бы узнать, может ли женщина подать на алименты? Расписаны не были, в месте не жили, прошло 7 лет, отцовства нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не отец ребенка, то какие могут быть алименты.

30.01.2015, 03:55

Чтобы подать на алименты для начала нужно установить в суде отцовство

30.01.2015, 03:54

А могут принудить проходить тест ?

30.01.2015, 03:58

Нет, но если Вы в суде откажетесь от экспертизы ДНК, иск об установлении отцовства будет удовлетворен.

30.01.2015, 04:01

Нет не могут Тогда отцовство доказывается свидетельскими показаниями вместе проживали вместе делали покупки вместе отдыхали ит.д.

Поэтому в вашем случае нет шансов что отцовство будет установлено Вместе то не жили

30.01.2015, 04:02

Как это так ? Принудить не могут, а откажусь - я отец ребёнка.

30.01.2015, 04:03

Спасибо. Но мне наверное придётся обращаться к адвокату ?

30.01.2015, 04:08

Что касается свидетельских показаний что Вы не жили вместе и не вели общее хозяйство - в Вашем случае они не будут доказательствами того, что ребенок не Ваш, поскольку если ребенок родился после того, как прекратил свое действие Кодекс РСФСР о браке и семье, то есть после 1993 года, то факт отцовства устанавливается только на основании заключения генетической экспертизы или признания отцом ребенка иска.

Здесь необходимо учитывать, что суд может назначить такую экспертизу и обязать (не путать с термином "принудить") Вас предоставить образцы биологические для экспертизы. И если Вы откажетесь или будете уклоняться от ее проведения - то суд вполне может посчитать факт Вашего отцовства доказанным - со всеми вытекающими последствиями - удовлетворить иск и признать Вас отцом ребенка. По этой же причине не рекомендуем игнорировать судебный процесс - суд может удовлетворить иск заочно.

Потому, у Вас только два варианта - или признавать иск (если ребенок действительно Ваш) или если Вы в этом не уверены - проводить экспертизу.

30.01.2015, 13:30

Юридические услуги в Нижний Новгород