Смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны?
Чтобы подать на алименты для начала нужно установить в суде отцовство
А могут принудить проходить тест ?
Нет, но если Вы в суде откажетесь от экспертизы ДНК, иск об установлении отцовства будет удовлетворен.
Нет не могут Тогда отцовство доказывается свидетельскими показаниями вместе проживали вместе делали покупки вместе отдыхали ит.д.
Поэтому в вашем случае нет шансов что отцовство будет установлено Вместе то не жили
Как это так ? Принудить не могут, а откажусь - я отец ребёнка.
Спасибо. Но мне наверное придётся обращаться к адвокату ?
Что касается свидетельских показаний что Вы не жили вместе и не вели общее хозяйство - в Вашем случае они не будут доказательствами того, что ребенок не Ваш, поскольку если ребенок родился после того, как прекратил свое действие Кодекс РСФСР о браке и семье, то есть после 1993 года, то факт отцовства устанавливается только на основании заключения генетической экспертизы или признания отцом ребенка иска.
Здесь необходимо учитывать, что суд может назначить такую экспертизу и обязать (не путать с термином "принудить") Вас предоставить образцы биологические для экспертизы. И если Вы откажетесь или будете уклоняться от ее проведения - то суд вполне может посчитать факт Вашего отцовства доказанным - со всеми вытекающими последствиями - удовлетворить иск и признать Вас отцом ребенка. По этой же причине не рекомендуем игнорировать судебный процесс - суд может удовлетворить иск заочно.
Потому, у Вас только два варианта - или признавать иск (если ребенок действительно Ваш) или если Вы в этом не уверены - проводить экспертизу.