Возможно ли для граждан Украины получение двойного гражданства, включая Россию?
Скажите пожалуйста можно ли мне получить двойное гражданство я сейчас гражданка Украины и хочу сделать гражданство России... ведь в России можно иметь двойное гражданство.
Лучший ответ
Здравствуйте!
С Украиной у России нет соглашения, где данный пункт как-либо оговаривался бы.
На данный момент такие соглашения подписаны с Туркменистаном и Таджикистаном.
Для получения Российского гражданства, от Украинского придется отказаться