Почему мошенники-подрядчики не возвращают украденные деньги? Грозит ли им наказание? Часто ли они идут на примирение для смягчения обвинения?
Возбуждено дело и лица осуждены 2 большие разницы, В вашем случае надеяться на примирение наивно, Тем более, санкции статью не позволяют.
По данной статье грозит до 10 лет лишения свободы. На что они надеются, знают только сами мошенники.
Ольга, ответ может быть банален - у них нет денег. Но, как правило, возбуждение уголовного дела способствует активным действиям виновных по возмещению ущерба - для них это будет являться смягчающим обстоятельством.
Не возвращают, потому что не хотят возвращать.
Сложно сказать как будет развиваться ситуация.