Как получить военную пенсию для матери после смерти отца при разной прописке
Мой отец умер в апреле 2014 г, хотим перевести маму на военную пенсию. Родители жили всю жизнь вместе и состояли в браке, но отец был прописан в г. Копейске, а мама в г.Челябинск. В связи с этим паспортный стол не может дать справку о совместном проживании и нахождении на иждивении, необходимую для получения этой пенсии. Пробовали доказать через суд, в результате чего факт совместного проживания был установлен, а нахождение на иждивении доказать не удалось, так как мама работает. Скажите, неужели из-за разной прописки родителей моей матери теперь не положена военная пенсия? Возможно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Александра Валерьевна!
Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.