Волгоград, 30.01.2015, 07:52

Проблемы должника - борьба с задолженностью и взлом профиля в соцсети

Вопрос №5971853 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2015, 07:52
Ответьте на вопрос пожалуйста, мой муж является должником в Лето Банк... по невозможности оплачивать кредит плата по кредиту не производится полгода... есть еще один кредит, оплачиваем по возможности его в том же банке... Банк обратился за помощью в ООО Кредитэкспресс финанс чтоб выбить образовавшуюся задолжность, с процентами... мы ведем переговоры ежедневно, настаиваем на суде (естественно бесполезно, банк не хочет подавать)... мы совершенно спокойно относимся к звонкам, смс (сохраняем тексты)... но дело в том что, ООО Кредитэкспресс финанс постоянно пытается второй месяц взломать мой профиль в социальной сети... два ра за мою страницу блокировали, из-за взлома... место регистрации IP адреса совпадает с местом регистрации номеров с которых были отправлены смс мне на телефон... в смс в основном не указан ФИО задолжник, но есть указанная сумма сколько нужно оплатить наименование (превышающая действительную задолжность) банка+телефоны ООО Кредитэкспресс финанс... вчера когда мне снова позвонили, я попросила объяснить, на каком основании пытаются взломать мой профиль... Ответ получила незамедлительно... Мы имеем полное право, вторгаться в вашу частную жизнь и распоряжаться вашими данными, на свое усмотрение... это право нам предоставил банк... на этом разговор был закончен... Уважаемые юристы, прошу у вас помощи... как правильно поступить, в этой ситуации... в банк писали просили рефинансирование кредита, звонили... безтолку... от уплаты не отказываемся, но на данный момент зарплата упала на столько, что выплачивать сумму ежемесячного платежа в полном объеме не в силах... 2) Можно ли привлечь к ответственности взломщиков... и как? они во всем ссылаются на банк...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите вообще и они подадут в суд. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. На взломщиков подавайте заявление в полицию.

30.01.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Людмила Анатольевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, из вашего вопроса понятно что это ЛЕТО Банк, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор у вас на руках?

Что касается Кредитэкспресс финанс.. оо это коллекторы и вести себя нужно с ними соответствующим образом, а именно:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

30.01.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ, но полиция, неохотно на сколько мне известно занимается такими делами, или это больше зависит , насколько человеку это надо...насколько он заинтересован в этом деле? Я просто никогда не была в контакте с полицией...

30.01.2015, 08:04

Полиция не вправе отказать в принятии заявления, тем более что Вы фиксировали все неправомерные действия в отношении Вас. Сам факт подачи такого заявления уже остановит Ваших обидчиков от дальнейших действий.

30.01.2015, 08:09

Полиция не имеет право вам отказать если будет отказывать то можно обратиться на донного сотрудника в судебном порядке в результате чего суд обяжет органы прокуратуры на решении данного вопроса.

По поводу банка, ожидайте подачи иска на вас в суд, а там можно снизить пени по ставке ЦБ РФ.

пишите мне я вам помогу в решении данного вопроса.

30.01.2015, 08:13

Елена Юрьевна, да кредит в Лето Банке. Но с договором, проблема так как на руках только график платежей и само заявление на получение кредита ( с подписями)... Общие положения условия банка этого нет .

30.01.2015, 08:12