Жирновск, 30.01.2015, 08:53

Как составить заявление о защите прав потребителя и расторжении договора купли-продажи в связи с неисправностью планшетного компьютера дважды

Вопрос №5972210 из г. Жирновск
опубликован 30.01.2015, 08:53
Как правильно написать заявление в суд О защите прав потребителя/Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика его стоимость. Планшетный компьютер ломается 2 раз. первый раз его сделали а 2 раз. Заявленный клиентом дефект: Не работает правая часть дисплея. Когда пришёл с ремонта, дали акт АСЦ: Сброс до заводских настроек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление на основании ст18 -о расторжении договора купли-продажи и взыскании стоимости товара

30.01.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А какие документы нужно приложить?

30.01.2015, 09:06

Исковое по числу сторон, копии договора, документы о ремонте, чек на покупку- если сохранился, госпошлину оплачивать не надо.

30.01.2015, 09:09

Перечень документов установлен ст. 132 ГПК РФ.

30.01.2015, 09:10

Документы подтверждающие ваши исковые требования

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

30.01.2015, 09:12