Дальнегорск, 30.01.2015, 09:16

Расчет суммы алиментов в случае развода и наличия ребенка - что необходимо знать

Вопрос №5972371 из г. Спасск-Дальний
опубликован 30.01.2015, 09:16
Я не работаю, с женой разошлись, есть ребенок 1,5 года. Жена будет подавать на алименты на ребенка и на себя. Из расчете какой суммы необходимо будет платить алименты? Какова сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

30.01.2015, 09:17

25% от суммы общего дохода

30.01.2015, 14:18

Я не работаю, с чего 1/4...

30.01.2015, 09:19

В твердой денежной сумме от среднего заработка по Вашему региону или по России.

30.01.2015, 09:20

В практике Приморского краевого суда твердая денежная сумма может составлять - 15000 руб. Не будете платить - уголовная статья. Работать и содержать ребенка Вы ОБЯЗАНЫ!

30.01.2015, 09:28

приставы будут искать ваше имущество а долг накапливается все равно взыщут или возбудят уголовное дело как на злостного уклониста

30.01.2015, 14:19