Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если начальник рвет у Вас на глазах заявление об увольнении?

Вопрос №5972421 из г. Москва
опубликован 30.01.2015, 09:22
Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если начальник рвет у Вас на глазах заявление об увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продублировать заявление заказным письмом с описью

30.01.2015, 09:24

А как это делается, расскажите, пожалуйста, поподробнее?

30.01.2015, 09:26

Николай, я конечно извиняюсь, но КУДА ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ???

30.01.2015, 09:28
Это лучший ответ

Идете на почту просите отправить ваше заявление заказным письмом с уведомлением о вручении ,просите также сделать опись содержимого в конверте Эту опись дают вам на руки И увас будет доказательство что в конверте вы отправили именно заявление на увольнение

30.01.2015, 09:30

Добрый день!

Лучше всего, если это будет заказное письмо или письмо с объявленной ценностью. После его отправки на руках у сотрудника останется свидетельство и опись вложения (такой документ может понадобиться в суде, он подтвердит наличия в конверте именно заявления о желании уйти с должности). А адресат будет обязан расписаться в получении такого письма. Чтобы работодатель не вернул письмо по причине того, что сроки, установленные трудовым законодательством нарушены, работник должен включить в дату увольнения те несколько дней, пока корреспонденция будет находиться на почте. Затем служащий должен отработать две недели и имеет право потребовать свои документы. В отделе кадров ему должны вернуть: трудовую книжку и выписки из нее, справки о сумме заработной платы, а также копии других документов, которые могут понадобиться бывшему сотруднику. Кроме того работодатель в последний день работы должен рассчитать служащего.

30.01.2015, 09:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034