Может ли банк отобрать неприватизированную квартиру из-за задолженности?
У меня задолженность банку. Живу с семьей в неприватизированной квартире. Жена прописана у своей матери. Могут ли отобрать квартиру за долги?
Заранее благодарю.
НЕТ, квартиру отобрать не могут.
УДАЧИ ВАМ
Нет, за долги единственное жильё никогда не забирают.
Нет. Не может. Это квартира не Ваша собственность. Эта квартира муниципалитета. Вообще-то для того, чтобы лишить человека, погрязшего в долговой яме, очень сложно, ведь обязаны предоставить другое жильё. Например: общежитие, но сумма долга должна быть огромной-приогромной... это сложный процесс, можно всю жизнь судиться не покидая единственного жилья... Хороший адвокат по гражданским делам способен затянуть это до бесконечности, здесь главное– в адвокате не ошибиться😉