Председатель "сельсовета" без моего ведома продает и оформляет мой дом и участок другим людям.
Моими родителями был куплен дом в деревне с участком. Долгое время (около 7 лет) я не был на даче. Председатель "сельсовета" без моего ведома продает и оформляет мой дом и участок другим людям. Вопрос: имеет ли он право без моего ведома продавать мою собственность и что мне необходимо предпринять, чтобы аннулировать данную сделку. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Советую обратиться к юристу - адвокату. Лишение прав собственности Вас на дом и участок не относится к полномочиям председателя сельсовета. Это решает только суд. Для этого необходимо знать, какие документы были и есть у Вас, которые подтверждают Ваше право собственности на дом и участок, далее разобраться, как председатель смог обойти закон. Признание сделки недействительной осуществляется по иску заинтересованного лица ( в данном случае от Вашего имени) поданному в суд.