Неправомерная передача информации третьим лицам о задолженности по кредиту - нарушение конфиденциальности и права на защиту личных данных
Скажите пожалуйста, у моей знакомой есть просрочка по кредиту она её выплачивает но частями, на звонки сотрудников банка отвечает.. Но один раз не успела ответить, сотрудник банка позвонил её брату и выдал всю информацию о задолженности и о разговорах сотрудника с моей знакомой. Прав ли сотрудник банка передав информацию третьим лицам, кому они могут передавать информацию. Да и еще при оформлении кредита телефон брата не указывался.
Добрый день.
В соответствии с законом «О защите персональных данных» разглашение данных третьим лицам не допускается. Обращайтесь в суд.
С уважением.
Нет, сотрудник не прав.