Собственники жилья против застройщика - как бороться с произволом и защитить свои права?

Предистория: застройщик начал реконструировать тех. подполье под фитнес зал. Очень активно ведет работы. УК (конечно же от застройщика) говорит что он (застройщик) выкупил это помещение на стадии строительства. Дом 16 ти этажный проходил экспертизу и вводился в эксплуатацию как МЖД с тех. подпольем. Жильцы осведомлены об этом не были, собраний не проводилось. Сейчас постоянно отключают то свет, то воду, то газ в связи с реконструкцией... Вопрос: Что нам (собственникам) делать? Как бороться с произволом? Куда писать и идти?

Лучший ответ

Создать инициативную группу и произвести собственное раследование. В процессе подачи жалоб в админитсрацию города, прокуратуруру, управление архитектуры и градостостроительства вы получите различные ответы, из содержания которых станет явяно, кто вы, на что имеете право претендовать, и что в дальнейшем из этого получится