Права детей на жилплощадь в случае развода - что говорит закон?
С мужем прожила в браке 4 года, от брака трое детей. Сначала мы с детьми были прописаны в двухкомнатной квартире мужа (купленной им до брака), после переехали в квартиру свекрови и соответственно там прописались. Подскажите имеют ли право дети на жилплощадь. Дело в том что муж отказывается делить даже мебель, ссылаясь на то что он нас содержал 2 года.
Подскажите имеют ли право дети на жилплощадь.
ДА, дети имеют право на жилплощадь мужа.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Если дети несовершеннолетние то их проживание будет следовать по месту жительства родителей. При расторжении брака дети не утрачивают семейных отношений ни с родителями ни с близкими родственниками в силу чего имеют право пользоваться жилым помещением.
Так как жилье принадлежит свикрови в случае расторжения брака последняя вправе обратиться в суд с заявлением о выселении что будет являться основанием для снятия с регистрации.